Могут ли оштрафовать за изъятие справки в нерабочий день во время карантина?
Во время карантина у меня изъяли справку, от работодателя, что я мог добираться до работы, сотрудник полиции, но тот день у меня был нерабочий день, когда он изъял и составил протокол изъятие вещей и документов, то есть справку от работодателя. Могут ли меня оштрафовать, о не соблюдении самоизоляции.
Это будет незаконно, и тем более - незаконно изъятие документа выданного в установленном порядке. Справка для того и выдается, чтобы гражданин мог передвигаться по городу. Поэтому в случае передачи дела в суд на рассмотрение готовьте позицию и активно отстаивайте ее.