Ставрополь, 18.04.2020, 22:17

Продажа таунхауса на ИЖС требует решения суда или изменения назначения земли

Вопрос №17253486 из г. Ставрополь
опубликован 18.04.2020, 22:17
На ИЖС в 2013 построен жилой дом, разделённый на жилые помещения (таунхаус). При продаже банки требуют решение суда, либо изменение назначения земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что не так с категорией земли. Уточните пожалуйста вопрос.

18.04.2020, 22:34

Категория Земли-ИЖС. Доля в собственности 1/36

19.04.2020, 00:33

Елена, банк видимо хочет, чтобы у вас были зарегистрированы права на часть земельного участка под домом. У вас оформлено право общедолевой собственности на землю под домом?

19.04.2020, 00:40

Банк видимо хочет, чтобы категория земли была малоэтажное строительство.

Потому что на земле ИЖС может стоять только один жилой дом. А в вашем случае стоят много домов, а значит категория не может быть ИЖС.

19.04.2020, 21:50