Необходимо уточнение - это вопрос или заявление? Если вопрос, то возможный вариант заголовка может быть таким:\nЧто означает статья 46 1,4 при взыскании долгов по квитанциям и будет ли возобновление через 6 месяц
Уважаемая Оксана!
Во-первых, если Вы погасите всю задолженность по исполнительному производству, то Вы вправе требовать от судебного пристава-исполнителя (он один ведет исполнительное производство в отношении должника) на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ОКОНЧАНИЯ исполнительного производства.
Статья 47. Окончание исполнительного производства1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Во-вторых, в данном случае Вы указали пункт 4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ, на основании чего судебный пристав согласно статье 47 этого Закона тоже оканчивает исполнительное производство и возвращает взыскателю исполнительный лист. А взыскатель вправе через полгода снова предъявить исполнительный лист для исполнения в Службу судебных приставов
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Вам лучше ознакомиться самой с основными статьями Федерального закона № 229-ФЗ, что бы лучше знать свои права и обязанности и не позволять судебному приставу-исполнителю вводить себя в разные заблуждения.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)