Квартира с долгом - Шансы на выигрыш судебного процесса против прошлых жильцов

Купили квартиру, на момент покупки по квитанциям долгов не было. В этом месяце пришла квитанция, в которой обозначился долг в размере 500 руб., сходив в компанию выяснилось, что это долг прошлых жильцов за 2013 год, хотя все квитанции у них оплачены (они мне их оставили). Если я подам в суд на прошлых жильцов, чтобы они оплатили этот долг, если шанс, что я его выиграю?

Лучший ответ

Вам должны были открыть новый лицевой счет. Не надо к старым собственникам предъявлять претензии. Пишите в УК (или сто там у вас) и просите сделать корректировку начислений (дать распорядительное письмо в ед. расчетный центр). И будет у Вас все только с момента покупки.