Проблемы с гарантией - Техносила отказывается обменять ноутбук
Уважаемый Владислав!
Срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. Если продавцом нарушен этот срок, то Вы вправе изменить требование на любое другое, предусмотренное ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
В настоящее время Вам необходимо зафиксировать тот факт, что продавец нарушил установленный законом срок и не отремонтировал ноутбук. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к продавцу и потребовать незамедлительно вернуть ноутбук. Указанное заявление необходимо вручить надлежащим образом, а именно - вручить под роспись, на Вашем экземпляре должны расписаться, поставить дату и печать. После этого Вам необходимо написать претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Получить бланк претензии Вы можете в Уральской палате защиты потребителей.