Могу ли я сейчас отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денег?
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
В судебном порядке вы вправе требовать компенсацию морального вреда и и неустойку за нарушение сроков исполнения требований потребителя
Уважаемый Владислав!
Если Вы обратитесь в суд, то продавец скажет, что ноутбук уже давно отремонтирован, Вы просто за ним не приходили. Поэтому сейчас Вам нужно срочно обратиться к продавцу с письменным заявлением и потребовать незамедлительно вернуть ноутбук. Заявление нужно вручить надлежащим образом, а именно на Вашем экземпляре продавец должен сделать отметку о принятии, поставить подпись, печать и указать дату. На основании указанного заявления в последующем Вы сможете вернуть ноутбук продавцу и потребовать возврата его стоимости. Если что то не понятно, рекомендуем обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.