После незаконных вердиктов российских судов на меня российское законодательство перестало действовать - обращение в ЕСПЧ
После ряда незаконных вердиктов российских судов на меня перестало распространяться российское законодательство. Хочу обратиться в ЕСПЧ по поводу того, что законы наши на меня не распространяются. Этот суд станет рассматривать нарушения российского законодательства, или сугубо станет рассматривать нарушения Декларации прав человека?
Добрый день, Александр.
Вы можете обратиться в ЕСПЧ если законодательство нашего государства нарушает ваши права и идет в противовес Конвенции по правам человека.
Заявление в ЕСПЧ пишется на специальном бланке, и там необходимо указывать какие именно статьи Конвенции нарушаются в отношении вас.