Что будет, если не принимать наследство в течение 6 месяцев?
Возможно так отказаться от принятия наследства.
Александр, вы можете отказаться от принятия наследства в пользу другого наследника, бездействие по оформлению принятия наследства не является отказом от наследства.
Александр,
Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства.
А если Вы просто не осуществляете никаких действий по принятию наследства - это и называется наследник в установленный законом срок наследство не принял.
Последствия у этих действий совершенно разные. Отказ от наследства нельзя изменить или отменить.
А если Вы просто не приняли наследство в установленный законом срок, Вы вправе обратиться в суд за восстановлением срока в судебном порядке.