Ограничение прав на региональную компенсацию при недостаточном трудовом стаже
Если я в течение года официально работал менее 26 недель, в таком случае я не имею право на региональную компенсацию, а только на минимальное пособие 1500 рублей?
По закону, да, отработавшие менее 26 недель за последние 12 месяцев, предшествующие признанию безработным, претендуют на минимальное пособие в размере 1500 руб.
Но в связи с Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485, уволенные после 1 марта 2020 года не в связи с нарушением трудовой дисциплины и вставшие на учет, получат пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от стажа и дохода в период с апреля по июнь. И дополнительная выплата на несовершеннолетних детей по 3000 руб. за тот же период.