Как высудить компенсацию за затопление квартиры соседями без договора с собственником.
Живу много лет в чужой квартире, её затопили соседи сверху, сам делал там ремонт, договора нет с собственником, как высудить деньги с соседей?
Лучший ответ
Прежде всего обратитесь в жилищную контору, чтобы оформить акт залития, затем договоритесь с собственником, это тоже в его интересах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Антон, вам нужно взять от собственника квартиры нотариальную доверенность, также нужно обратиться в УК для составления Акта о затоплении и после этого вызвать оценщиков, и пригласить на оценку соседей, которые затопили. После определения суммы ущерба, если они не согласятся ее добровольно компенсировать, нужно обращаться с иском в суд, с отнесением судебных издержек на виновных.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!