Необходимость замены труб - как влиять на соседей сверху и осуществить срочный ремонт

Затопили соседи сверху. Пока сантехники заменили стояк, подъезд двое суток был отключен от горячей воды. Сегодня увидела, что все трубы у соседей сверху в чудовищном состоянии и требуют замены. Иначе мне грозит регулярное затопление, а другим соседям - отключение воды. Сейчас я вкладываю огромные деньги в капитальный ремонт, боюсь что грядущие затопления сведут на нет все мои сегодняшние усилия. КАК УБЕДИТЬ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ЗАМЕНУ ТРУБ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ? Как повлиять на собственников в квартире сверху?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд об обязании собственников квартиры произвести ремонт системы водоснабжения, относящейся к личному имуществу. по решению суда соседи вынуждены будут произвести замену своих труб.