Компания отказывается от новой гарантии на пластиковые окна и монтаж после переделки - на какую статью можно опираться?
Здравствуйте! Пункт 4 статьи 471 Гражданского кодекса РФ гласит, что на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки, устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Добрый день!
При ремонте товара на него не выдается новая гарантия. Товар ремонтируют по имеющейся гарантии в течении ее действия.
По общим правилам, если товар находится на гарантии и производится его ремонт, гарантийный срок продлевается на срок ремонта, если договором не предусмотрено иное.