Если отменят судебный приказ потом в суд еще раз подавать?
Здравствуйте!
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Если отменят судебный приказ, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по тем же основаниям. И в исковом производстве доказывать те обстоятельства на который вы ссылаетесь.
Да, в случае отмены судебного приказа взыскателю разъясняется право на обращение в суд в порядке искового производства. Соответственно, нужно будет снова обращаться в суд уже с исковым заявлением, копия которого должна быть направлена ответчику.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь взыскателем, то да - после отмены судебного приказа Вы можете подавать исковое заявление в обычном порядке.
Да, в исковом порядке!
Какой долг?