Можем ли мы подать на размен квартиры или хотя бы отвоевать права на комнату сына?
В квартире прописаны 4 человека: мать, отец, брат и сестра! Квартира привотизированна на мать. Сын на данный момент не живёт там, но ему нужна своя комната! Живёт с невестой в её квартире, но из за некоторых проблем им нужно выселиться оттуда и пойти жить к жениху! А сестра против! И мать заодно! Можем ли мы подать на размен квартиры или хотя бы отвоевать права на комнату сына? И каковы вообще шансы? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Если речь идет о Российском, а не Узбекском законодательстве, то вы не можете разменять квартиру. Также Вы не можете вселиться в нее без согласия собственника. Сын не может подать на размен квартиры, так как он не является ее собственником. Чтобы более подробно что-то сказать о правах сына необходимо знать о порядке приватизации квартиры матерью.