Работающий пенсионер столкнулся с вызовом - работодатель просит выйти на работу в период карантина
Здравствуйте!
Вы имеете право выбрать режим самоизоляции.
Ваша задача – всего лишь сообщить работодателю любым способом, кроме личного присутствия, то есть по телефону, посредством СМС, по электронной почте и т. д., о том, что вы хотите получить электронный больничный лист на период окончания карантина. На сегодняшний день день это 30 апреля 2020 года. При этом вам даже не придется заполнять никакие бумаги. Полагающаяся сумма за оплату листка нетрудоспособности придет человеку напрямую из средств Фонда социального страхования.