Работа в банке А сокращается из-за интеграции с банком В, возможно ли работать на двух работах сразу и что будет с выплатами после ухода по сокращению?

Вопрос №17258110 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.04.2020, 11:17
Работаю в банке "А", в этом банк идет сокращение т.к идет интеграция с банком "В". выдали уведомление за 2 месяца. Мои последний раб. день 29 мая, потом ухожу по сокращение и встаю на биржу. Но сейчас нас устраиваю в банк "В" обосновывают это тем что бы работать с их базой под ставкой 0.1. Вопрос. 1) возможно ли такое что бы по трудовой книжке я работала на двух работах сразу. И 2) как я пойду потом по сокращению если у меня есть я на одной работе ушла по сокращению. В на второй я еще работаю, и по закону в трудовой книжке официальная работа у меня есть. А мне тогда буду выплачивать 3 выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Во второй организации (банке) Вы должны будете устроены по совместительству (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ).

Работа по совместительству не препятствует сокращению на первом месте работы.

20.04.2020, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, в вашей ситуации

1. да возможно если вас оформят по совместительству

2. вы будете считаться трудоустроенной

3. выплата вам не предусмотрена.

20.04.2020, 11:21

Исходя из первого ответа, выплаты мне предусмотрены.

А из второго нет, так как же правильно?

20.04.2020, 11:24

Выплата выходного пособия при сокращении в любом случае должна быть. Даже если Вы работаете по совместительству.

20.04.2020, 11:28