Можно уйти в отпуск без содержания и на следующий день написать заявление на увольнение.

Вопрос №17258359 из г. Воронеж
опубликован 20.04.2020, 12:02
Можно уйти в отпуск без содержания и на следующий день написать заявление на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это можно сделать даже через одну минуту после подписания заявления на отпуск без содержания.

20.04.2020, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в вашей ситуации да это возможно.

20.04.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А работодатель может заставить отработать 2 недели, если я напишу отпуск без сохранения зп и на следующий день на увольнение, так будут соблюдены 2 недели.

20.04.2020, 12:15

Здравствуйте, в вашей ситуации да может.

20.04.2020, 12:16

Вы можете в заявлении указать, что просите последним рабочим днем считать последний день отпуска, тогда заставить Вам отрабатывать 2 недели никто не заставит.

20.04.2020, 12:17

Здравствуйте Татьяна

Если продолжительность отпуска без содержания более двух недель, соответственно пишите заявление, уволят по окончании отпуска.

20.04.2020, 12:17

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034