Вопрос о действительности второго брака, если первый не был расторгнут, если прожили вместе 2 года.
Добрый день! Второй брак считается недействительным.
СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Людмила, добрый день!
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению бракаНе допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
Второй брак считается недействительным!