Оплата пересылки при гарантийном ремонте техники для клиента из другой страны - анализ законодательства и практики в РФ
Если клиент, проживающий в другой стране, требует оплату пересылки техн. Сложного аппарата, а сам проживает в другой стране. Должен ли СЦ, находящийся в РФ, оплачивать пересылку? Ведь гарантийный ремонт осуществляется на территории РФ. На какой закон можно ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Никакой оплаты пересылки из чужой страны продавец оплачивать не обязан, если конечно иное не предусмотрено договором.
Ссылки на законы в категории ВИП вопрос.
Желаю Вам удачи и всех благ!