Выделение долей в натуре в трёхкомнатной квартире с учётом индивидуальных долей - возможности и ограничения.
Все Вы спутали: и порядок пользования, и выдел долей в натуре. В квартире нельзя выделить долю в натуре, только установить порядок пользования. Соглашение об установлении порядка пользования не требует регистрации в Росреестре.
Определение пользованием комнатами у нас есть, было решено это прошлой весной через суд.
Нам сказали в БТИ И РОС. РЕЕСТРЕ мы можем поставить комнаты на кадастровый учет оформив НОВЫЙ ТЕХ ПЛАН В БТИ И ПОДАВ СОГЛАШЕНИЕ ВСЕ ВМЕСТЕ через суд.
Тем более в этом же доме есть комнаты в квартире, которые стоят на кадастровой учёте.
Если вам рекомендовали обратиться в суд, то вам следует обращаться в суд с исковым заявлением. Далее можно составить мировое соглашение и утвердить в суде.
Сейчас судебная практика такова: выделить доли в натуре возможно только если у каждого собственника будет отдельный вход в комнату. Имеется ввиду что все собственники не будут пользоваться общей дверью. У вас есть отдельный вход в комнату прямо из подъезда? Одно дело определить порядок пользования, другой - выделить доли в натуре.