Вологда, 20.04.2020, 17:15

Как расторгнуть договор и вернуть деньги за страхование жизни от Сбербанка при обнаружении диабета до заключения договора.

Вопрос №17260038 из г. Вологда
опубликован 20.04.2020, 17:15
Как расторгнуть и вернуть деньги за страхование жизни от сбербанка. Если до момента страхования был обнаружен диабет. В договоре указано что страхователь не страдает диабетом и другие заболевания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кирил

На первый взгляд застрахованный предоставил недостоверную информацию, страховщику, в этой связи болезнь как таковая (диабет) не может быть страховым случаем. Нарушитель не может расторгнуть договор в одностороннем порядке, скорее страховщик расторгнет договор если захочет конечно..

20.04.2020, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отказ от договора страхования жизни возможен в течение 14 дней с момента заключения такого договора, если иной срок не установлен этим договором.

20.04.2020, 17:18

14 дней указанное в договоре прошло.

20.04.2020, 17:20

Договор действителен и судя по всему застрахованный нарушил условия договора.

20.04.2020, 17:23

Отказаться от договора и вернуть деньги, в таком случае, бесперспективно.

20.04.2020, 17:34

Правильно ли я понимаю, что этот договор не действителен, так как нарушено правило договора?

20.04.2020, 17:22

Нет, не правильно понимаете. Застрахованный, прежде чем подписать договор страхования, заверил страховщика что он не страдает перечисленными в программе страхования или в самом договоре заболеваниями. Попробуйте признать договор недействительным или незаконченным (в зависимости от условий). Но шансы малы.

20.04.2020, 17:32