В какую организацию подавать документы и какие на пособие для ребенка от 3 х до 7 лет, в 2020 году в мае.
В отдел соцзащиты населения по месту жительства, можно через портал госуслуг.
Заявление по типовой форме можно заполнить на портале, остальные документы запрашиваются самим отделом соцзащиты.
Добрый день! Подать на выплаты данного пособия можно будет с июня месяца.
Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"