Как использовать сумму накопительного страхования на погашение ипотеки?
Ситуция следущая: У меня с дочерью квартира в ипотеке, часть средств "молодая семья", есть обязательство, о том что я обчзана выделить ребенку часть после выплаты ипотеки. Моя Мама 5 лет страховала мою дочь накопительном страховании, сумма по окончанию страховки 100 000 р. , которая будет переведена на расчетный счет моей дочери, ей 9 лет. Сотрудники страховой компании говорят, что снять эту сумму ребенок сможет при достижении 18 лет, ни я ни бабушка эту сумму использовать не могут. Вопрос: возможно ли эту сумму перечислить на погашение ипотеки?
Лучший ответ
Распоряжение средствами и имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки и на их условиях. И еще нужно внимательно посмотреть договор страхования и условия по распоряжению денежными средствами до достижения 18 лет (есть ли это в договоре). Как правило страховая компания до 18 лет не дает право на распоряжение. \\почитайте условия договора страхования.
Спасибо за помощь!