Уфа, 20.04.2020, 17:58

Как защитить свою дочь, которую незаконно обвинили в нарушении режима пароизоляции?

Вопрос №17260279 из г. Уфа
опубликован 20.04.2020, 17:58
На мою дочь оформили протокол, что она нарушила режим пароизоляции, она его подписала, так как они на неё наладили, а законов она не знает, теперь её вызывают в суд, как можно себя защитить, какие доводы привести, я понимаю, что они поступают незаконно, статья 27, она передвигалась по своим делам, ст.51, они фиксировали её данные, хотя она не на карантин, её нет в списках, без доказательной базы ст.236, права ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) необходимо внимательно ознакомиться с самим протоколом и документами по делу. Вашей дочери посоветую написать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью изучить материалы дела, а также необходимостью привлечения защитника к участию в процессе. Сами материалы дела необходимо будет скопировать, чтобы потом их уже детально изучил ваш юрист.

20.04.2020, 18:33

Необходимо сказать, что с протоколом не согласна. Правила региона не запрещают выходить из дома. Хотела сходить в магазин. Из-за границы не приехала, с такими лицами не контактировала. Опасность не представляла. Надо сказать, что возникла крайняя необходимость выйти в магазин купить Вам продукты и отвезти, в аптеку и т. Д.,Что-то подумать. Крайняя необходимость исключает административную ответственность.

20.04.2020, 18:08

Ниже коллега посоветовал отложить заседание. Повторяться не буду. Материалы надо смотреть. Доказывать надо, что была уважительная причина. Это очевидно. Всех отправили учиться дома, а вещи остались в Уфе. В связи с чем и просите суд не наказывать.

21.04.2020, 14:09

Моя дочь учится в Уфе, живем мы в Салавате, дочь с друзьями, которые тоже там учатся, поехали в Уфу за вещами, учебными пособиями, ноутбуком и т.д. По дороге они заехали в соседний город Ишимбай, завезли знакомую, водитель вышел покурить, пока они стояли к ним подошли полицейские и потребовали у них документы, сначала они не хотели показывать, но им стали угрожать, что их заберут, они были в масках, но без перчаток. Ребята показали им документы, через 2 дня они их вызвали в Ишимбай и составили протоколы, она подписала, это было 13.04., потому что он надавил на неё психологически и она расстерялась, сегодня пришла СМС, что завтра суд. Правомерно ли они поступили, оформив протокол, ведь она не на карантине и то что протокол составлен без понятных, это нормально? Как доказать, что она ничего не нарушала?

20.04.2020, 18:24