LSN Messenger
Мурманск, 20.04.2020, 18:04

В трудовом договоре написано что оклад 12000 тыс, а получаю только процент от клиентов в конверте.

Вопрос №17260298 из г. Мурманск
опубликован 20.04.2020, 18:04
В трудовом договоре написано что оклад 12000 тыс, а получаю только процент от клиентов в конверте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. - взыскивайте недоплату.

20.04.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

По условиям трудового договора и оплате ст.57 ТК РФ.

20.04.2020, 18:05

Во время карантина работодатель попросил написать заявление на отпуск за свой счет 2 раза. Сегодня требуют приехать на работу и написать еще одно заявление за свой счет, даже не смотря на эпидемию принуждают ехать. Я же имею вправе отказаться?

20.04.2020, 18:20

Здравствуйте, Ирина. Вы имеете такое право, кроме того можете пожаловаться в инспекцию труда, зайти на сайт и написать жалобу. Там есть форма для обращений.

20.04.2020, 18:26

Добрый день. Да, конечно, Вы вправе не только не посещать работу в период карантина, но и имеете право не писать заявление о предоставлении Вам неоплачиваемого отпуска, никто на Вас повлиять не может.

20.04.2020, 18:32

Карантин у нас никто не объявлял. Был бы карантин, уволить Вас могли бы без всяких причин... Не путайте с режимом самоизоляции.

Не понятно зачем Вы предыдущие заявления писали? Это только ваше сугубо личное желание - писать заявление на отпуск без оплаты или не писать... А попросит бесплатно поработать месяца 3, или уволиться, Вы тоже согласитесь и напишете заявление? Зачем так идти на поводу у работодателя?. Вы что, не понимаете, что нарушают Ваши права?

20.04.2020, 19:13