Купили квартиру за мат. капитал, но она непригодна для жилья - как вернуть задаток?

Вопрос №17260455 из г. Томск
опубликован 20.04.2020, 18:28
Хотели купить квартиру за мат. капитал с доплатой в несли задаток стали собирать справки оказалась квартира непригодна для жилья можно ли вернуть задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы понимаете под "непригодна для жилья"? Если дом аварийный, то конечно можете.

Ну и надо смотреть что Вы там подписали.

Что в договоре о задатке сказано.

20.04.2020, 18:31

Задаток на писан от руки на чесное слово.

20.04.2020, 18:35

Это расписка или договор?

Можно посмотреть его чтобы точно понять перспективы.

20.04.2020, 18:37