Казань, 20.04.2020, 20:02

Новые законы о ношении масок вызывают недоумение и возмущение

Вопрос №17260897 из г. Казань
опубликован 20.04.2020, 20:02
Внесли новые законы! Как они всех задолбали! Теперь ещё маску надо носить... Зачем? Я здоровый человек, не выезжала с РФ нет знакомых выезжавшие заграницу. Зачем мне эта маска? Внимание! Уважаемые юристы. Как поступить и избежать штрафов? Подойдут решат оштрафовать, а я не болею... Что делать? Есть закон где написано, что я могу не носить маску и это мое решение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Маски обязаны носить работники определенных организаций и работодатель обязан обеспечивать СИЗ работников. Где вы читаете, что обязаны носить маски?

20.04.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо вам за ответ. У нас в Казани ввели обязательно ношение масок в магазинах и транспорте. А на улице во дворе подходят полицейские и разгоняют всех по домам и грозят выписать штраф от 5000 до 15 000 руб. Я в ужасе! Я не болею, и я не вижу людей и кто болеет и существует ли этот короновирус вообще. В случае, если ко мне подойдут провоо. Органы на что я могу ссылаться? На какой закон (? Объясните пожалуйста.

20.04.2020, 20:10

Почитайте внимательно что написано в Постановлении по данной ссылке pravo.tatarstan.ru

Обязанностей носить маски на улице нет

Полицейские подходят, потому что граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции, за нарушения которого предусмотрены штрафы по ст. 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. Опять же, случаи, по которым граждане вправе покидать свои места проживания/пребывания, будут также указаны в Постановлении Кабинета Министров Республики Татарстан в последней действующей редакции.

20.04.2020, 20:55