Как решить проблему подачи заявления на выплату из электронного больничного, находясь в другом районе?

Вопрос №17261453 из г. Кропоткин
опубликован 20.04.2020, 22:21
У меня эл. больничный. Бухгалтерия находится в другом районе. Меня обязывают сейчас, во время карантина ехать к ним и писать заявление на выплату. Сам корешок я им скинула. Куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос. Я же могу кем-то передать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какое заявление Вы собираетесь писать? О чём? О замене лет? Его можно и потом написать, пособие пересчитают. Для назначения пособия нужно только номер больничного сообщить.

20.04.2020, 23:44

К номеру б/л нужно заявление на выплату пособия по врем. Нетрудоспособности, иначе не выплатят.

21.04.2020, 08:22

Только если у Вас листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во всех остальных случаях никакое заявление не требуется.

21.04.2020, 13:30

Елена Вадимовна, б/л не оплачивают... и требуют личного присутствия написания заявления. Я позвонила в ФСС и сказала, что у них на сайте указано, что при наличии электронного б/л не требуется личного присутствия, а с меня требуют заявление. В ФСС ответили, что если требуют, значит нужно написать... Как быть?

22.04.2020, 20:50

Юридические услуги в Кропоткин