Как решить проблему подачи заявления на выплату из электронного больничного, находясь в другом районе?
У меня эл. больничный. Бухгалтерия находится в другом районе. Меня обязывают сейчас, во время карантина ехать к ним и писать заявление на выплату. Сам корешок я им скинула. Куда мне обратиться, чтобы решить этот вопрос. Я же могу кем-то передать заявление?
Здравствуйте. Какое заявление Вы собираетесь писать? О чём? О замене лет? Его можно и потом написать, пособие пересчитают. Для назначения пособия нужно только номер больничного сообщить.
К номеру б/л нужно заявление на выплату пособия по врем. Нетрудоспособности, иначе не выплатят.
Только если у Вас листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во всех остальных случаях никакое заявление не требуется.
Елена Вадимовна, б/л не оплачивают... и требуют личного присутствия написания заявления. Я позвонила в ФСС и сказала, что у них на сайте указано, что при наличии электронного б/л не требуется личного присутствия, а с меня требуют заявление. В ФСС ответили, что если требуют, значит нужно написать... Как быть?