Ногинск, 21.04.2020, 00:06

Трудовые права нарушаются - вынуждены работать в майские праздники без оплаты

Вопрос №17261668 из г. Москва
опубликован 21.04.2020, 00:06
Такой вопрос, у нас текстильно-галантерейное предприятие (выпускаем тельму, резинку и.т.д.)6 апреля мы вышли с самоизоляции, наше руководство объяснил это тем, что нужна срочно резинка на маски и комбинезоны. График работы у нас сменный утро, вечер, суббота и воскресенье выходные. Сначала нам хотели сделать ещё ночную смену (причём чтоб работала один оператор без наладчик, вобще один в цеху, всю ночь!), мы отказались. Тогда они (руководство) меняют нам график и делают выходные среди недели. А теперь ещё хотят чтоб мы работали и майские праздники, так как яко бы у нас скользящий график, "в стране тяжёлое положение и вы как патриоты своей родины должны догнать и перегнать". Хотя сами они в эти дни работать не собираются у них график не менялся, и оплачивать праздничные дни нам никто не собирается. Как тут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно посоветовать почитать Главу 60 ТК РФ - рассмотрение и разрешение индивидуальных трудовых споров. Это поможет Вам сориентироваться в способах защиты трудовых прав.

21.04.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Хотелось бы конкретного ответа.

21.04.2020, 09:40

Напишите работодателю претензию, что новые условия выполнения трудовых функций не соответствуют трудовому договору.

21.04.2020, 09:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034