Иркутск, 21.04.2020, 10:07

Может ли бывший работодатель отсылать исполнительный лист по алиментам, если сотрудник уволился по собственному желанию с государственной службы?

Вопрос №17262870 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2020, 10:07
Уволился с работы гос. службы по собственному желанию, имеет ли право бывший работодатель отсылать исполнительный лист по алиментам судебным приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так кому должен работодатель вернуть лист жене, т.к она его лично приносила, или же может по собственной инициативе направить его приставам.

21.04.2020, 10:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 10:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель не просто имеет такое право, а ОБЯЗАН вернуть исполнительный лист, приставу!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Исполнительный лист на руки получила бывшая жена и лично отвозила работодателю, минуя приставов.

21.04.2020, 10:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот исп. лист именно жене и был выдан, и именно она имеет право им распорядиться, как сдать его приставу, либо на новое место работы, или вообще с ним никуда не обращаться. ЭТО её право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 10:31

В случае увольнения работодатель обязан выслать исполнительный должностному лицу приславшему ему либо приставу. Но скорее всего ваша бывшая самостоятельно для исполнения его давала работодателю.

21.04.2020, 10:32

Так кому должен работодатель вернуть лист жене, т.к она его лично приносила, или же может по собственной инициативе направить его приставам.

21.04.2020, 10:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 10:38