Как защитить себя при продаже гаража, если покупатель предоставил только задаток и отложил остальную оплату до получения документов о переоформлении?
Продаю знакомому гараж, составили договор и акт передачи в 3 х экземплярах. В договоре прописано, что сумма за гараж оплачена. Но знакомый дал только задаток, сказал остальное после выдачи документов о переоформлении, регистрационной палатой. Как подстраховать себя в таком случае?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! Обычно абонируют ячейку в банке, куда закладывают остальную сумму. Её Вы можете получить по предъявлению выписки из ЕГРП о том, что право собственности на гараж зарегистрировано на имя покупателя или вместе с покупателем, который предъявит св-во о регистрации права собственности.
спасибо огромное
Откажитесь от такого договора . Деньги днем, вечером стулья.