Будет ли производиться доплата на детей при минимальных пособиях по безработице в России?
Добрый день!
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства № 485 от 12.04.2020 г., установив максимальные размеры выплат по безработице в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Для граждан, уволенных и признанных в установленном порядке безработными начиная с 1 марта, ежемесячное пособие в апреле-июне составит 12130 рублей. Исключение составят работники, уволенные за нарушение трудовой дисциплины и другие провинности, предусмотренные трудовым законодательством.
Дополнительная мера поддержки установлена для потерявших работу родителей с несовершеннолетними детьми. Для них в апреле-июне вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц на каждого ребенка.