Продление отпуска по ст. 124 ТК РФ - проблемы с оплатой ЛН и разъяснения ФСС
Видимо вы не совсем внимательно читали мой вопрос и разъяснение Минтруда. Здесь совершенно не совпадают ситуации. И мой отпуск был до 30.03.
Напишите письмо в ФСС на имя руководителя с подтверждающими документами (приказом об отпуске) и что его перенесли.
Юридический отдел ФСС сказал, что им все равно, продлен отпуск или нет. Дни отпуска не будут оплачиваться все равно.
Вам правильно в ФСС сказали.
Если БЛ по коронавирусу (самоизоляции) пришелся на период очередного оплачиваемого отпуска, отпуск не продляется, соответственно эти дни не оплачиваются. Если БЛ по любым иным заболеваниям пришелся на период очередного оплачиваемого отпуска, отпуск продляется на количество дней нетрудоспособности и оплачивается согласно ТК РФ.
А можно уточнить, на основании чего не продлятся отпуск ЛН покарантину? Где есть распоряжении соответствующее или что-то еще? В 124 ст. ТК РФ такого разделения нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Минтруд подтвердил, что если работник в период с 30 марта по 30 апреля находился в очередном оплачиваемом отпуске (то есть отпуск попал на карантин), то отпуск на эти дни не продлевается (Разъяснения Минтруда от 02.04.2020). То есть отпуск считается израсходованным в общем порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.