Проблемы с получением прав на землю - что делать, если собственник не может подписать документы?

Вопрос №17264445 из г. Самара
опубликован 21.04.2020, 14:49
Свидетельство о праве собственности на землю выдано до 1998 года. Вместе с кадастровым паспортом отдали в регпалату - получили отказ (площадь в кадастровом паспорте 6,3 сот., в свидетельстве 5 сот.). Обратиться в суд не можем, т.к. собственник отец, после инсульта не может говорить и подписать документы (парализована правая сторона). Нотариус тоже отказал, так как отец должен чётко сформулировать кому и что поручает от своего имени. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд для признания отца недееспособным. После этого опекун совершает действия в интересах опекаемого. Процесс долгий.

21.04.2020, 14:57

Другого варианта действий, кроме признания отца недееспособным, нет?

21.04.2020, 15:16

Некоторые нотариусы "закрывают" глаза на состояние того, кто доверенность выписывает. Можете поискать.

21.04.2020, 15:23