Какие выплаты на ребенка положены безработному родителю и кто их выплачивает?
Скажите пожалуйста я официально безработный, уволен по соглашению сторон в середине февраля, на учет на биржу труда встал в начале марта, пособие 12.150 у меня ребенок 5 лет, какие выплаты на ребенка мне положены и кто их будет выплачивать?
Биржа пособие Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.
Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).