Мошенники сняли с карты сбербанка крупную сумму денег.
Мошеники сняли с карты сбербанка крупную сумму денег.
1. Немедленно заблокировать карту, с уведомлением Сбербанка о незаконном снятии денег с карты (срок - не позднее следующего дня, следующего за днем получения уведомления от ОАО "Сбербанк России" о совершенной операции).
2. Добиваться возбуждения в полиции уголовного дела и признания себя потерпевшей в установленном порядке, с получением на руки копий постановления о возбуждении уголовного дела и постановления о признании себя потерпевшей.
3. Обращаться в свое отделение ОАО "Сбербанк России" с претензией о возмещении соответствующей денежной суммы, снятой с карты.
4. При отказе банка - обращаться в суд с соответствующим иском. При грамотном подходе Вы вправе рассчитывать на взыскание с банка не только снятой суммы, но также и штрафа плюс компенсацию морального вреда.
Удачи.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.