Как вступить в наследство во время карантина
Здравствуйте!
У Вас еще есть в запасе время до августа.
Но, если хотите именно сейчас обратиться к нотариусу, то на сайте нотариальной палаты есть перечень дежурных нотариальных контор. Можете обратиться в одну из них.
Направьте в адрес нотариуса заявление и документы в копиях. Заказное с уведомлением и описью вложений. По постановлению Правительства РФ адвокаты и нотариусы осуществляют деятельность.
С момента смерти наследодателя необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцев. У вас есть еще до 19 июля.
Ответ отключен модератором
У вас срок для открытия наследственного дела до 19 августа, так что вы всё успеете сделать.
Есть дежурные нотариусы и об этом можно узнать на сайте нотариальной палаты каждого города. Потом берется такси и поездка к нотариусу и там он составит заявление (950 рублей) и все.
Кристина,
Нотариусы работают, с чего Вы взяли, что они закрыты?!