Наследование квартиры от участницы ВОВ - права внучки на получение ордера при жизни матери
Моя мама участница вов подписала свою квартиру (подарок от Путина В.В.) внучке, вправе ли внучка при жизни мамы получить на нее ордер.
Лучший ответ
Добрый день, ордера в настоящее время не выписывают.
Квартира у мамы в собственности или в социальном найме?
Если в собственности, то мама может квартиру внучке подарить.
Если в соц. найме, то просто прописать внучку в квартире. Таким образом внучка сможет приватизировать квартиру, стать собственницей.