Что если меня приняли на работу без акта передачи товара?
Добрый день!
В таком случае на вас в любой момент могут "повесить" любую недостачу.
Требуйте составления акта передачи вам товара.
И одни экземпляр такого акта должен быть у вас.
Уже вешают. Я могу как-то себя защитить. При устройстве на работу был подписан договор с мат. ответственностью, но акт о передаче товара (и даже сам перечень) от меня скрыли, т.е. в журнале прописана сумма остатка просто "от фонаря",чтобы подровнять числа. Начальство твердит, что я сама виновата. ...
Вас просто банально запугивают. Если материальные ценности Вам не переданы, то и предъявить претензии Вам не могут. Так что то, что Вы не подписывали акт приемки это не Ваши проблемы, а проблемы работодателя, он теперь не может ничего доказать.
На сколько я поняла, это их схема отмывания денег. Т.к. текучка продавцов это уже статистика. А могу ли я в этой ситуации требовать свою зарплату?
Если не было акта передачи товара, то договор о материальной ответственности они могут выкинуть в мусорку.
Т.е. меня просто поимели на зарплату и потраченное время?)))))