Обманутый покупатель - как вернуть деньги за несуществующий автомобиль?
Хотел приобрести автомобиль, но не найдя подходящего решил приобрести оборудование для своей мастерской. После человек с которым я работал сказал что у его друга есть автомобиль и он готов не за дорого его продать, но он находить в другом городе. Я отказался, т. к средств уже небыло. На след. День он предложил внести за меня половину денег, а я с з. п с ним расчмтаюсь. В итоге я отдал 82 000, и почти год слушаю сказки что тот человек его обманул и он ничего не может поделать. Хотя деньги я отдавал лично ему, могу ли я написать заявление и потребовать вернуть нанесенный ущерб мне.
Лучший ответ
Отдали просто-так? без расписки? Трудно будет в суде это доказать, попробуйте его сказки записать на диктофон, и предложите написать расписку, предложите ему обратиться в полицию, чтобы он написал заявление на своего знакомого.
Спасибо за объяснение!
Можете подать иск, в установленном законом порядке.
Коротко и ясно.