Отказ в выплате выходного пособия при увольнении по банкротству во время отпуска по уходу за ребенком - правовые последствия и возможности обжалования
При увольнении меня по банкротству, находясь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет, мне не выплатили выходное пособие. На момент увольнения 12.03.2010 г. ребёнку было 1 г. и 4 месяца. Заявлением к конк. Управл. Я сообщила о том, что в течении 2-недель не встала на учёт, т.к. ребенку ещё не исполнилось 1.6 м, и я всё равно бы не смогла работать, т. к путёвку в садить дают только с 2-х лет.. В бюро по безработице по телефону, мне также сказали, что до 1,6 на учёт не ставят. Поэтому просила начислить пособие за 2-й и 3-й месяцы и включить в реестр задолженности, но никакого ответа я не получила. Какое наказание за это может понести конкурсный управ., куда обратиться и на основании каких законов? Процедура банкротства до сих пор ведется. И есть ли шанс получить хоть что-то?
Здравствуйте Елена!
По поводу шансов получить деньги сказать сложно. Все зависит от наличия активов у предприятия в конкурсной массе. В данной ситуации рекомендую написать заяввление о включении Вас во вторую очередь реестра кредиторов в Арбитражный суд на имя судьи, у которого находится дело о банкротстве вашего предприятия.В заявлении вы должны указать сумму долга предприятия перед Вами. При наличии денежных средств у предприятия у Вас есть есть шанс получить свои деньги. Жаловаться на действия управляющего вы можете в Арбитражный суд, Прлокуратуру, Росреестр. Желаю удачи.