Неоплачиваемые межвахтовые дни - почему мои права нарушены?

Понятие знал или должен был знать не конкретно. Я вот 10 лет работал вахтовым методом и не знал (и почему собственно должен был знать) что положена оплата дней межвахтового отдыха а при увольнении и выходе на пенсию почитав ТК РФ ст 301 ТК РФ узнал что они должны оплачиваться. И вот ни трудовая инспекция ни суд с этим несогласны. С момента увольнения и до обращения в суд трех месяцев не прошло. А они ссылаются на 392 ст.ТК РФ хотя трудовая инспекция и суд не видят нарушения моих прав по 301 ст. ТК РФ. и это странно. Согласен незнание-не освобождает. НО ДАЖЕ ИНСПЕКЦИЯ И СУД НЕ ЗНАЕТ что мои права нарушались по ст 301 тк рф. А что ст 301 тк рф применима в моем случае не вызывает сомнения.
Лучший ответ

Вы считаете нарушением своих прав неоплату дней межвахтового отдыха. С этого времени и отсчитываются 3 месяца. Вот как последний день межвахтового отдыха был, отсюда и 3 месяца.

А увольнение - не нарушает Ваши права. Поэтому и не надо было акцентироваться на увольнении.

Знаете, мало уметь читать законы. Необходимо ещё уметь их применять и знать порядок ведения судебного процесса, и самое главное - досудебного разрешения спора.

Всего доброго.

Виктор Николаевич, считаю суд неправ в Вашей ситуации, нарушение длящееся, кроме того в любом случае должен быть расчёт при увольнении, в который в случае чего быть включены указанные выплаты. Срок не пропущен. Обжалуйте решение суда. Обратитесь к юристу за грамотным написанием жалобы и ведением процесса в суде 2-й инстанции.

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034