Могут ли приставы конфисковать квартиру, находящуюся в наследстве и заселенную семьей?

Могут ли приставы конфисковать квартиру доставшуюся мне от отца, в наследство я еще не вошла, у меня имеется еще квартира в ней проживаем я, мать и дети.
Лучший ответ

Елена, приставы не могут конфисковать квартиру, на которую вы оформляете наследство, но приставы в рамках исполнительного производства имеют право наложить арест на регистрационные действия и выставить квартиру на торги.

Если это не единственное жилье, которое находится в Вашей собственности, то могут наложить арест и реализовать через торги, если сумма задолженности существенная.

Здравствуйте. Если наследуемая квартира, будет единственным жильем, которым Вы будете владеть на праве собственности, то судебные приставы не смогут ее взыскать по исполнительным документам.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

На данную квартиру может быть обращено взыскание.