Ветеран труда отказан - учитель со стажем 30 лет и двумя Почетными грамотами вопреки закону?

Вопрос №17268667 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2020, 11:28
Я работаю в школе стаж 30 лет и у меня две Почётные грамоты. Одна Министерства Образования Российской Федерации, вторая Министерства Образования Ростовской области. Я живу в городе Зверево Ростовской области, Имея эти грамоты и стаж 30 лет мне отказали в звании Ветеран труда. Правомерно ли это,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне вручили грамоту в 2017 году, я обратилась в 2018 году.

23.04.2020, 15:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если грамоты вручены после выхода вами на льготную пенсию, то звание уже не присвоят!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 15:45

После 30.06.2016 единственным ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, то есть Почетная грамота уже не учитывается.

23.04.2020, 16:42

Здравствуйте!

Когда вам вручили почетную грамоту Минобразования России?

22.04.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мне вручили грамоту в 2017 году, я обратилась в 2018 году.

23.04.2020, 15:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если грамоты вручены после выхода вами на льготную пенсию, то звание уже не присвоят!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.04.2020, 15:45

После 30.06.2016 единственным ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, то есть Почетная грамота уже не учитывается.

23.04.2020, 16:42

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034