Ответы на вопросы о выписке из квартиры в общей долевой собственности с матерью.

Квартира принадлежит моей маме и мне (общая долевая собственность). Мне принадлежит 1/2 доля в общей долевой собственности однокомнатной квартиры. Я хочу выписаться из квартиры. Вопрос: 1. Если я отказываюсь от приписки – 1/2 доля в общей долевой собственности мне по-прежнему будет принадлежать или нет? То есть, отказ от приписки означает отказ от доли или нет? 2. Наследство в будущем (часть доли от мамы после ее естественного ухода) при отказе от приписки будет или нет у меня потом? Я – единственная дочь у мамы. Без наличия приписки у меня потом будет наследство? 3. После выписки на меня будет идти только один налог – налог на собственность раз в году, а ЖКХ перестанет идти? 4. Как уведомить службы ЖКХ о том, что я выписана и чтобы они перестали на меня начислять налоги? 5. Если я владею 1/2 долей – я имею право, без наличия согласия моей матери, сама, неограниченное количество раз выписываться и приписываться в квартиру? Если я выпишусь, а потом захочу приписаться вновь – то согласие мамы на это не потребуется? 6. При переезде в другой отдалённый город приписка перестанет работать? 7. Где можно сделать временную приписку?
Лучший ответ

1. право собственности за Вами сохранится.

2. Регистрация (прописка) на наследство не влияет

3. Налог на имущество и ЖКХ разные платежи. Собственник обязан содержать свое имущество, отопление и содержание останутся на Вас.

4. При снятии с регистрационного учета начисления должны быть прекращены (смотрите пункт 3)

5. Право собственности предусматривает Вашу возможность регистрироваться по месту его нахождения без каких либо ограничений

6. При переезде в другой город Вы обязаны зарегистрироваться, если на постоянное место жительства то в течении 7 дней.

7. Временная регистрация по месту пребывания оформляется в миграционной службе по месту Вашего пребывания.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

1. Доля принадлежит вам по прежнему. От прописки это не зависит.

2. На наследство прописка также никак не влияет.

3. Прописка влияет на платежи по жкх (это не налог). Налог есть на имущество (собственность). Вы продолжаете его платить.

4. Берете выписку из похозяйственной книги и идете по коммунальным организациям.

5. Да, такое право вы имеете. Согласие не потребуется.

6. Нет.

7. В любом жилом помещении при согласии владельца.

Спасибо, теперь все ясно.