Как написать официальный ответ на предложение о выкупе доли в коммунальной квартире - советы и юридические аспекты

Ситуация такая. Я живу в коммунальной квартире. Один из собственников, решил продать свою долю и прислал письма с предложением о выкупе. Он уже нашел покупателя и ждет ответа от остальных собственников. Я решила дать согласие, но нужна ваша помощь. Как мне дать грамотный, официальный ответ, в письменном виде, который на бумаге отразил бы мои намерения о выкупе доли и имел юридическую силу. Поскольку переживаю, что при устном согласии, долю могут продать 3-му лицу по истечении одного месяца со дня получения уведомления. Желательно с указанием статей, на которые ссылаться.
Лучший ответ

Для того, что бы подстраховаться, Вам необходимо направить заказное письмо с уведомлением, или телеграмму продавцу о согласии выкупа доли в квартире по преимущественному праву по заявленной им цене. В обязательном порядке в почтовом отделении Вы должны заверить копию письма, или телеграммы и иметь их на руках. В соответствии с п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат данной квартиры имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации, ст. 250 ГК РФ. ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки... В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков. Надеюсь я Вам помог.