LSN Messenger
Тимашевск, 22.04.2020, 13:26

Как получить документы на оформление ИП во время карантина и изменить налоговую систему?

Вопрос №17269395 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2020, 13:26
Подали документы на оформление ИП перед самым карантином через МФЦ, т.к. налоговая не уже работала. До сих пор документы забрать не можем, все на карантине. На сайте налоговой службы узнали, что регистрация прошла. Оператор сообщила, что присвоено общее налогообложение, хотя хотели изначально вмененный. Как быть? Можно перейти?
Лучший ответ
Рекомендуется

МФЦ у нас не работают, только в Краснодаре, а туда попасть не можем.

Скажите, а декларации подавать нужно? Налоговая сказала, что уже за этот период декларации нужны. А если ни счета, ни документов нет?!

22.04.2020, 13:58

Добрый день!

Вы можете направить уведомление о переходе на другую систему налогообложения по почте.

22.04.2020, 14:03

Если МФЦ у Вас не работает то заявление о выборе системы налогообложения можно направить почтой.

По вопросу подачи деклараций Вам лучше обратиться к бухгалтеру, так как все зависит от того когда Вас зарегистрировали.

22.04.2020, 14:04

Для выбора системы налогообложения в течении месяца с момента регистрации необходимо подать заявление с указанием избранной системы налогообложения. Кстати МФЦ уже работают в обычном режиме.

22.04.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

МФЦ у нас не работают, только в Краснодаре, а туда попасть не можем.

Скажите, а декларации подавать нужно? Налоговая сказала, что уже за этот период декларации нужны. А если ни счета, ни документов нет?!

22.04.2020, 13:58

Добрый день!

Вы можете направить уведомление о переходе на другую систему налогообложения по почте.

22.04.2020, 14:03

Если МФЦ у Вас не работает то заявление о выборе системы налогообложения можно направить почтой.

По вопросу подачи деклараций Вам лучше обратиться к бухгалтеру, так как все зависит от того когда Вас зарегистрировали.

22.04.2020, 14:04