Можно ли забрать поданные документы по оформлению регистрации в МФЦ и не получить справку по форме 3?

Вопрос №15991143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2019, 05:11
При подаче документов в МФЦ с собственником жилья на оформление временной регистрации, собственник может уже после подачи всех документов придти например через час и забрать свои документы назад? И таким образом мне не выдадут через 5-7 дней справку по форме 3?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если собственник не один, а в МФЦ примут документы только от одного собственника при подаче на временную регистрацию, тогда приостановят регистрацию?

30.06.2019, 13:54

Здравствуйте, имеет это его право, так же как и снять с временной регистрации по заявлению в любое удобное время, а вот с постоянной уже не снять или добровольно или через суд.

29.06.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как можно в таком случае себя обезопасить от мошенников?

30.06.2019, 13:07

Вы на чьей стороне в данном вопросе.

30.06.2019, 13:17

На стороне временной регистрации по ф 3 (не собственника)

30.06.2019, 13:39

Тогда никак, никто не мешает снять вас с регистрации хоть на следующий день.

30.06.2019, 13:48

А если собственник не один, а в МФЦ примут документы только от одного собственника при подаче на временную регистрацию, тогда приостановят регистрацию?

30.06.2019, 13:54