Я в разводе, имею ли я право поменять фамилию ребенка на сою девичью?
Лучший ответ
Да, имеете.
Статья 36 Закона об актах гражданского состояния. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака
Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
С уважением,
Вы так и не ответили на вопрос - могу ли я поменять фамилию ребенка на СВОЮ девичью фамилию? В данный момент ребенок носит фамилию бывшего мужа.
С уважением,
С согласия отца ребенка и органа опеки и попечительства.