Лестница и магазин возле моего окна - как действовать и защитить свои права?
Я проживаю на первом этаже. Рядом с нашим домом выкупили пристрой и сдали под магазин. После реконструкций данного пристроя, вход сделали возле моего окна и так же установили лестницу под моим окном (загораживает половину окна). Администрация установила " Самовольное занятие земельного участка" и предложила обратиться в суд. Напишите, пожалуйста, какие еще я могу предпринять меры по устранению данной лестницы. Есть ли возможность у Администрации выйти с этим делом в суд?
Лучший ответ
Администрация вправе подать иск о сносе самовольной постройки. Если администрация уклоняется от этого, подайте жалобу в прокуратуру. Если и это не поможет, самостоятельно подайте иск о сносе самовольной постройки. Вы должны доказать, что Ваши права нарушены. Поэтому необходимо сделать техническое заключение специализированной организации, которая укажет, какие конкретно градосьроительные и строительные нормы и правила нарушены.
Спасибо, все понятно!